Занятия спортом
Здравствуйте,мне 17 лет мой вес 60 кг рост 176,хочу набрать мышечную массу записался в качалку хожу уже 2 месяца,пока
результата нету(..очень много слышал про спорт. питание..особое впечатление оставляют протеины..,что вы можете посоветовать?учитывай мой возраст,вес,рост.ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.
сто пудов не правильно качаешся. Насчет протеина толку то. итак ты худой, если купить то бери гейнер.
За 2 месяца глупо ждать каких-то результатов, к тому же еще неизвестно по какой программе ты занимаешься. Делай прежде всего базу. А что касается спортпита, то без правильной программы это деньги на ветер, сам по себе тот же протеин тебе ничего не даст
2 месяца это только подготовка к реальному качу!! вот теперь тебе пора-не протитк хавать (бабла ушаманишь немало на него-нах он тебе пока не нужен-мое мнение) а вкалывать в зале по базе -жим лежа становая тяга приседания.. . армейский жим подтягивания широким хватом и брусья с утяжелителем-вот основа-только присед и становую-в разные дни ставь-и попрет буть здоров
Хм.. может качаешься не правильно.. надо начинать с отжиманий и подтягиваний, это даст тебе основу мышцам, а гантели и станки это уже что бы укрепить и дальше идти.
Самому 16 и вес при росте 170, 59 :(
Сначала жри месяца 2 как бешеный и задротствуй за компом а когда розжиреешь как бочка (образно) ну тоесть когда наберёшь массу и конечности и тело потолстеют, вот тогда иди в качалку, а если ты худой, нету смысла туда ходить.
употребляй здоровую пищу, ешь по графику, каждый день в одно и то же время, приучай организм!
начнешь набирать в массе, тогда легче будет, без начальной массы при костях и коже сложно набрать, нет основы,
а лучше турника, отжиманий, приседаний ничего нету!
учись делать на турнике всё,он укрепляет мышцы, объем по истечению времени придет,
только там не раз в день а стабильно и усердно занимайся.. .
я лично при росте 173 в возрасте 16 вешу 82 кг
кстати про телосложение не забывай.... есть разные виды строения скелета человека и его телосложения, у кого широкая кость тем легче набрать мыш. массу.. .
а у тех у кого кончености длинные плечи и груд клетка узкая сложно очень.... почти не возможно
старайся и все получится
протеин если натуральный он не будет пагубно вилять на здоровье. Но лучше купи гейнер и аминокислоты.
не советую пользоваться протеином или анаболиками неготивно влияет на здоровье