Erkin Avazov

Бывает ли "осенняя" депрессия и почему она наступает? От нехватки солнечного света?!

Elvina Sh

Осенью и весной человеческий организм
перестраивается на зимний или летний лад. Это значит, что на организм
ложится бОльшая нагрузка, чем обычно. Любая перестройка организма – это
стресс. К тому же, неустойчивая погода, серое небо, постоянно меняющиеся
метеоусловия – это дополнительные факторы стресса для человека.

Многие врачи полагают, что именно стресс запускает снижение иммунитета и обострение хронических заболеваний.

Ксения Фёдорова

Градус понижается)

Лидия Гольцева

Я вообще осень не люблю! Вот Вам и депрессия.

Р;
Рост ;-)

скользко и холодно, все болеют и опять в этом долбаном пуховике и в шапке надо ходить, лёд со стекла соскребать - ппц 😞

***светлана ***

да.. . тоже как сомнамбула в последнее время)

Андрей

От подсознательного понимания что ничего тут вечного нет а все просто мираж на разогретом тщеславии!!

Луиза Никонорова

Причем тут солнце. все меняется: питание например. от него много что зависит. у многих депрессия летняя от солнца невыносимого!: ((