ДА
Денис Александрович

Civilization 5 Мореплавание

Хотел сропсить: без принятия института "Мореплавание" нельзя основать город за пределами одного континента? А то в описании написано что если ты примешь этот институт, то он "позволит расширить свои владения за пределаы одного континета"?

Amante De La Muerte

Вроде какая то другая технология дает эту возможность. У нее в описании еще написано, что юниты могут пересекать клетки с океанами.