Евгения Колбина

Может ли человечество удовлетворить свои потребности

Александр Никешин

---ели эго. . то нет...

Катерина Katesekret

Навряд ли потребности после их удовлетворённости закончатся. Они только с новой силой начнут появляться + новый появятся.

Кристина Закоян

Абстрактно! Что это за мозг такой: человечество. Как он сможет получить свои электрические импульсы (сигналы) для удовлетворения?

..
...я.... ....я....

часто потребности оказываются всего лишь животными инстинктами

Джалол Умаров

Обречено, но придётся много работать.

Алексей Шишов

Создатель человека сотворил нас с многочисленными потребностями: духовными, эмоциональными и физическими. Чаще всего люди, во вред себе и окружающим, удовлетворяют свои физические потребности (накопление имущества, изыски в пище, сексуальное насилие, жажда власти) . Из-за этого губится природа, происходят войны, преступления, несправедливость.
Но если бы люди задумывались об удовлетворении своих духовных потребностей (знать Творца Земли и Его законы и исполнять их), то они могли бы избежать всех этих проблем.