Максим Ульянов

Почему 5месячный шарпей подбигает к чужим

Щенок шарпея сука 5 месяцев постоянно подбигает к людям прыгает и пытается облизать, даже когда вожу на поводке, отпускаю где людей нет, но если увидит из далека сразу мчиться ласкаться, как отучить???

Дмитрий Шашков

В таком возрасте все щенки общительные и любопытные. Было бы хуже, если бы он был букой и от всех шарахался. Запретами и одергиваниями вы еще больше подогреете любопытство щенка: хозяин все время " строит" и "прессует", а другие люди - милые и ласковые. Просите вежливо всех, к кому бежит щенок, не обращать на него внимания. Подумайте еще над организацией ваши прогулок со щенком: ему должно быть интересно с вами, а не с чужими людьми.

Анатолий

Это ещё дите, чего вы хотите? Идёт социализация собаки, будет гораздо хуже, если будет кидаться на всех.

Елена Антипова

одергиваем поводок в тот момент когда щенок только собирается это сделать и говорим громко- нельзя!

Алексей Никитин

Оптимально вам со щенком показаны групповые занятия по ВОСПИТАТЕЛЬНОЙ ДРЕССИРОВКЕ ЩЕНКОВ (ВДЩ) под руководством ИНСТРУКТОРА.