Катюшка

Вот смотрите вопрос интересный, может кто то ответить?:

Вот смотрите, в многоквартирном доме подвал, крыша и придомовая территория- общая собственность жильцов. Почему, тогда каждый в подвальном помещении выбрал себе комнатку и повесил замок, этим он отделился от всех. Но ето же ОБЩАЯ собственность? Тогда получается, так как придомовая территория тоже общая собственность, то все могут для себя на придомовой территории соорудить, например из досок будку для собаки или для мопеда, так как и подвал ?

Асел Макеева

Придомовая территория общей собственностью, в смысле статьи 290 ГК РФ, не является.