Наталья Дмитриева

интересный вопрос. смотрим далее...»»»

существует мандарин без косточек (семена) как его выростили ведь для того чтобы посадить плодовый фрукт нужна семена а тут как, и если подумать логически и они посадили семена мандарина то и вырастит мандарин с семенами. тогда что сам мандарин садят а как он ранее вышел?

Ольга Афанасьева

Мандарин без косточек- линия модифицированных культур, как и хурма, груша, безкосточек.
такие растения не способны сами размножаться.

Mary Leto

Да ничего интересного. Размножают прививкой и все дела.
Меня вот бессеменной арбуз озадачивает...

Ирина Степанова

такие растения размножают черенкованием. Вывели такой сорт, без косточек и потом укореняют веточки от дерева. Так и получают новые растения данного сорта:)))

Па
Павел

Получают как и все гибриды, просто полученный гибрид семян не образует, да и к чему они? --все равно сорта через семена не передаются, а только вегетативно

Александр Бочаров

И что тут интересного-то? Взяли черенок с дерева такого же-материнское называется и укоренили тот черенок. Вот вам и результат- мандарин без семечек, потому что был взят черенок с такого же дерева.

Ан
Анюта

Да, интересный вопрос. Из той же оперы, что первично - курица, или яйцо?)))

Владимир Краюшкин

В хурме без косточек изредка попадаются плоды с косточкой.

Геннадий Орлов

мандарин без семян - это клементина, это выведенный сорт такой, сажается саженцами. Изначально был с косточками, но вывели их все напроч