Жм
Жменька

Один раз в ресторане... (смотрите далее)

Я заказал такие картофельные шарики, просто пальчики оближешь! А этот ресторан недавно убрали.. . А название ресторана я не помню.. . Найдите рецепт, пожалуйста! Кстати Здрасте!

Вот так выглядели...

Kloyh Feoktistov

Крокеты? Вы бы хоть написали жаренные они были или какие, какие на вид, на вкус.. . Рецептов - мульон, сколько поваров.
Ингредиенты: 250 г приготовленного картофельного пюре 100 г твердого сыра, грибов, ветчины, все мелко нарезать соль и молотый перец
10 г пшеничной муки
1 яйцо, слегка взбить до образования пеныпанировочные сухари2 столовых ложки маслаПриготовление: Нагрейте духовку до 200 градусов. Пюре смешайте с овощами или тертым сыром. Посолите и поперчите по вкусу. Слепите небольшие шарики. Теперь нужно разбить яйца, вольным образом их взболтнуть вилкой. Обваляйте шарики сначала в муке, затем окуните в яйцо и в конце обваляйте в сухарях. После крокеты необходимо выложить в блюдо для запекания, слегка смазанное маслом, и отправить в духовку на 10 минут. Затем достаньте, переверните их другой стороной и держите еще около 10 минут. Можно попытаться зажарить во фритюре, если есть фритюрница и масла не жалко.

Илюшка

Картофельные крокеты обязательно обжариваются во фритюре (без всяческих добавок) и подаются на гарнир к мясу или рыбе. Можно подать как самостоятельное блюдо со сметаной и зеленью.