Анжела Воданенко

Мой знакомый живёт в Донецкой области. Он родновер. Что с ним будет?

У меня есть знакомый в Донецкой области. Раньше жил в моём Харькове, потом перебрался в один город в Донецкой области. Сейчас его город оккупирован боевиками-колорадами. Сам он абсолютно аполитичен, родной язык его русский, хотя мы общаемся с ним преимущественно на украинском, который для меня родной, а он его отлично знает. Он не поддерживает ни Киев, ни Москву. Но дело не в этом. Он, как и я - родновер (славянский язычник) . А я знаю, что в днр ввели госрелигию - православие РПЦ. Я ему звонил уже много раз - трубку не берёт. На мои письма не отвечает. Но это не главное: всё-таки там война. Меня волнует, как там относятся к неоязычникам. Не притесняют ли их. Сам он конечно не будет воевать против боевиков, хотя я сам ухаживал за ранеными этим летом, и тем самым помогал украинской армии. Но могут привязаться к его вероисповеданию. Вопрос - как боевики из днр относятся к неоязычеству-родноверию?

Алексей Самарин

У него на лбу ничего не написано. Я думаю он на улице ничего не начнет творить? Сейчас не до него. Пусть сидит тихо дома

Ирина Федотова

Не знаю у Них спроси!!!

Timur Chik

пожалеют дурачка.. не боись

Юляша Л

Ты дочь офицера, написал на ноге убитого товарища! ? Ииинахххххххххх.

Владимир Шишкин

Русский мир его найдет и РПЦ казнит .

Алексей Кутьев

он на себе сейчас свою веру проверит. и посмотрим, дадут ли ему его идолы сил и помощи. не нужно ни с кем связываться, можэ и хорошо, што нет с ним связи - со стороны не будут помогать. а почему Господь его оставил без помощи извне? потому что язычник в Него, в Истинного Бога - не верит. если его идол имеет истину - выживет. а пока что расклад такой: неспроста некоторым людям такие испытания даются. тут уж как в демотиваторе: все атеисты до первой встряски в самолете.

Aleko Cxadadze

Главное, что бы ты оставался человеком.
И не был продажным, как бандеровцы.
http://www.youtube.com/watch?v=9c18B0B9zKY