Илона Дарваш

У кого из великих русских поэтов также есть произведения"Кавказский пленник"и "Пророк"?

Кроме Лермонтова

Mechislav Bolf

У Толстого и Пушкина.
У Лермонтова и Пушкина.

Alima Bakirova

"Кавказский Пленник" это вообще то рассказ Льва Толстого. . .

Ар
Артур

У Пушкина

Артем :)

И у меня есть:

В 1896 году началась
первая мировая война. Кутузов напал на Египет, где в это время правил феодал
Сократ. Война шла не шатко, не вялко: пушек не хватало и пороху ваще не было. У
кутузова в армии было 10 лошадей и два осла, на них и воевали. А на Кавказе в
то время жили абреки. У них за поясом было ножик большой, а на грудях патроны.
Они были шибко злые и тоже захотели воевать. И вот они поползли в стан к
Кутузову и уволокли первого попавшегося солдата. Им оказался Печёрин, который
служил поваром. Они его затолкали в мешок и потащили к берегу Терека. Тот там
здорово брыкался и матькался, но ничё не смог сделать, притащили его и бросили
в яму, в которой уже сидел Мцыри, чёрной молнии подобный. Через день туда
бросили ещё двоих бедолаг — Жилина и Костылина, которые шли по дороге и никого не
трогали. Но зато у них был осёл, вот на него и позарились абреки. Им дали одну
плошку чечевицы и одну ложку на всех. Но Мцыри был всех сильней и он всё слопал
за одну минуту, другим ничего не оставил. Лермонтов за это полюбил его и
написал стихотворение «Мцыри» . На другой день их всех потащили вешать. И когда
уже накинули на них верёвки, в это время во двор ворвалась тигра и слопала
палача. Остальные все разбежались кто куда, а Робин Гуд освободил пленников и
дал им по мешку картошки и 2 копейки на водку. Жилин оделся в женское платье и
пошёл через базар, куда глаза глядят. Все собаки смотрели ему вслед и
тявкали на него, но он стремился к себе
домой, потому что долго не ел картошки жареной с колбасой, а в кутузке не
давали — не заслужил. Он переплыл реку Амазонку и пришёл к тётке Пелагее,
двоюродной сестре его золовки по материной линии. Там он одел украинские
шаровары и его никто не узнал, да и кому он нужен? В это время Кутузов дал указание Суворову,
чтобы тот со своим войском переполз через Альпы и напал на абреков. Они так и
сделали, переползли, все штаны изодрали, но надавали по шее всем чеченам и
грузинам. Кутузов был великим полководцем. Однажды он опять
пополз через Альпы и ему прилетел камень прямо в глаз. Так он стал одноглазым.
Но всё-равно видел лучше всех и первый увидел, как через границу ползёт
Наполеон. Он хотел доползти до Москвы, чтобы своровать картины из Лувра и
принести их к себе домой. Но Кутузов сел на коня и поскакал на войско
Наполеона. Они встретились на Чудском озере и началась битва. Наполеоновцы были
одеты в железные штаны и лёд провалился,
и все потонули. А Кутузов приехал в Москву и поджёг её, чтобы она не досталась
римским легионерам, которые зашли с тыла на деревянном коне. За это Кутузова
наградили орденом Славы и дали соцпаёк, также поставили памятник прямо с конём
на главную площадь. Кутузов и Наполеон влюблялись в одну княгиню, Пенелопа её
звали. Они по очереди возили её по городам и показывали достопримечательности,
но она предпочла Суворова и уехала с ним в Америку жить, где и померла в 1936
году, так и не родив ребёнка. А Москву потом снова построили и сейчас она опять
ждёт своего Кутузова, но никак не может дождаться, потому что больше нет
дураков. А на нет и суда нет!