Александр

Здрасти, скажите может быть проблема в жёстком диске при блоке питания в 400 ватт максимально ?

Блок питания: Velton ATX-400 http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=6079706&hid=857707&clid=703

Жёсткий диск - проблемный. ЖД Seagate ST3320620AS. Вот на него ссылка http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=945238&hid=91033&clid=703

Второй жёсткий: TOSHIBA MK2565GSX. Вот на него ссылка http://market.yandex.ru/model.xml?hid=91033&modelid=4953612&clid=502

Материн. плата: ASUS P5LD2 SE http://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=929751&hid=91020

плюс две планки оперативы одинаковых по одному гигу DDR-II 800 МГц - DNS, + DVD + FLOPPY

Проблема в том, что из-за жёсткого диска весь комп умирает, умирает от Seagate диска первого. Ему 7 лет, то экран белым на 3 сек станет и комп вырубится, то он перезагрузится, то windows такую ошибку выдаст
То система сдохнет и переустанавливай и месяц не держится. То просто сбои и так уже 2 года и именно с этим.

А самое главное как вставлю другой, так сразу система дохнет и приходится чувтсвую переустанавливать, потому что вижу после трёх дней комп мучается.

Часто причины мучений были переходы в режим PIO мода, это такие тормоза страшные.

То биос его не увидит просто так или из-за второго то что я вставлю или вытащу и так и так ему не нравится.

То чё-то ещё. Когда мне поменяли блок питания, диск совсем ухудшился и со временем пошло это. Раньше стоял на 600 Ватт.

Бывает загружу диск осставлю ему 113 Гигабайт всё портится (показывает слабость) .

А жужит, ой жужит.

Сейчас прогоняю викторией на проверку считывания, много оранжевых секторов (которые вскоре могут стать bad секторами) и много тех, с которых долго счиываются данные. Но это на чтение в основном.

Часто проверки CHKDSK были очень часто из-за которых система ломалась.

Что делать друзья, может я не правильно воткнул провода в блоке питания. там же сказано есть 3.3 вольта, есть 5, а есть 12 с лишним?

Мария Белоусова

нет не может. Ошибка происходит, когда жёсткий диск сдыхает