Rina Pet

Какие книги для Вас являются хорошими?

Ир
Ирина

Заставляющие и думать, и чувствовать, и получать эстетическое наслаждение.

Вл
Владимир

Которые чему- то учат хорошему. А иногда те, которые просто дают возможность отдохнуть и расслабиться

Елена

чтоб жили долго и счастливо и чтоб умерли в один день )))

Сергей

по настроению, люблю классику, психологию, юмор, фантастику, но хорошая та, от которой отрываться не хочется

Виктория

На мягкой бумашке и картинок штоб побольше!!!

Са
Сангерим

Жанр любой. Художественная. я люблю публицистику. документальные книги, биографии. Но это не то. Хорошая книга-художественная. Которую открываешь, читаешь первую фразу, замираешь на секунду, потом отключаешься от реальности. С каждой строчкой ты погружаешься всё глубже и глубже, и сознание само плетёт из слов и фраз реальные картины.

Как у Сэлинджера: "как дочитаешь их до конца - так сразу подумаешь: хорошо, если бы этот писатель стал твоим лучшим другом, и чтоб с ним можно было поговорить по телефону, когда захочется... "

чем хорошая? слогом, юмором, когда в ней есть душа. Когда в книге есть попытки ответов на вечные вопросы. Например, почему трава зеленая )

Ol
Olga

Научно-познавательные.
Документальные.

Классика. Избранное.

На
Наталья

Те, которые хочется читать неспеша.