Галина Жабина

Как приучить котёнка не царапаться?

Денис Полоротов

отрезать ему когти, а лучше откусить лапы.

Дмитрий Ленивкин

Его не приучить, но разве что не давать ему повода царапаться, а так это ж котенок

Сергей Владимирович!

О! Легче ответить, как не приучить котёнка царапаться. Я не внял в своё время совету, похвастался тут же на ответах, что мой котёнок любит нападать и царапаться. Я сделал ему домик из коробки, и злил его, шуршал по домику. А он выскакивал и меня царапал. Вот я сам и сделал его злым. Он защищал свой домик. А мне советовали - не зли его! Маленького. И теперь уже полтора года ему, а на руки плохо идёт, пытается оцарапать. А надо не приучать его не царапаться, а приучать на руках сидеть. Ни в коем случае его маленького не злить. Ласкать надо.

Ирина Никитина

знаю что котам когти подрезают

Людмила Крючкова

Каждый месяц кошкам и котятам стригут коготки, только стричь нужно не весь коготь а так сказать салульки (фотка)