Андрей

Что со мной будет, если я не поменяюсь? что мне делать, если нет жизненной цели? внутри пояснения

Мне 16 лет уже и я в 10 классе и я лентяй и изнеженный трутень. Помогать по дому лень, особенно учиться лень и трудно. Сейчас я в 10 классе и всегда, когда проходим очень трудную тему, допустим по алгебре я чуть чуть попытаюсь вникнуть, не получается, получаю 2 или 3 за самостоятельную, я очень слаб перед трудностями. Я думал быть економистом, но ни фига не лделаю для достижения етой цели. Думаю скорее идти в ВУЗ, куда позволят. Мои балы ЕГЕ. А в 10 классе уже не шутки и имеют право выгнать за неуспеваемость, куда тогда пойду? очень трудно взять себя в руки. Легко ди будет себе найти донора и обеспеччителя? что бы оставаться нахлебником всю жизнь?

Denis Rus

Не парься, жизнь заставит и сделаешь всё.

Ан
Аня

не надо тебе это, займись спортом, он хоть как то дисциплинирует, не надо быть нахлебником.

Ев
Евгений

найди репетитора.

Владимир Грибков

ёд актив кушай мозги заработают, энергию девать не куда будет, постоянно чего не будь изучать захочется, обычно после него двоечники пятёрочниками становятся

Халюк Кабоглу

Два пути: первый - зарядиться энергией, найдя себе цель. Это легче всего, когда вступаешь в какую-нибудь массовую организацию: приобщаешься к общей цели, заряжаешься пассионарностью и испытываешь духовный подъём.

Илья Белорус

Для начала прими то что человек меняется каждый день, каждый час, свои "недостатки" и прекрати самобичивание.. . а потом попробуй войти в самостоятельную жизнь, найди учебу подальше от дома, устройся на подработку, отдались от семьи, от родителей, почувствуй свою ответственность за свою жизнь, себя взрослым.. . придет все со временем.

Анна Расулова

Обратил внимание, что под длинным текстом в фейсбуке или вконтакте часто оставляют комментарии в стиле: "многабукаф" и "ниасилил"? Почему так? Потому что современный мир не поощряет людей жить вдумчиво и методично вникать во все, что нас окружает. Людям неспроста стало тяжело читать длинные тексты. Они все больше предпочитают короткие видео или картинки/комиксы.

При клиповом мышлении окружающий мир превращается в мозаику разрозненных, мало связанных между собой фактов, частей, осколков информации. Человек привыкает к тому, что они постоянно, как в калейдоскопе, сменяют друг друга и постоянно требует новых (потребность слушать новую музыку, общаться в чате, постоянно "бродить" по сети, редактировать фотки, отрывки из фильмов экшен, играть в онлайн игры с новыми участниками. Все это мы делаем неосознанно, живя, как в трансе.

Выйти из транса ты можешь, только прикладывая сознательные усилия. Ты и только ты способен взять волю в кулак и сделать из себя человека: спорт, СТРОГИЙ РЕЖИМ ДНЯ, где все расписано четко, где делу время, потехе - час, и живи по этому графику, не расслабляйся. Расслабишься - затянет болото.

«Тот, кто ждет хорошей погоды, никогда не посеет, и тот, кто смотрит на каждое облако, никогда не пожнет» (Экклезиаст 11:4, Библия)

Спроси себя: "Что я могу сделать уже сейчас, чтобы достичь своей цели? " Конечно, ты еще не все детально продумал, но пусть это не мешает тебе действовать. Подумай, чтО можно сделать уже сегодня - пусть даже самое малое. И сделай это не откладывая!