Анрей Бармотин

Дорогие мои, что новенького из луковичных порадовало вас в прошедшем сезоне? Фото в студию!

Углубилась тут в тему о луковичных, оказывается много всяких новинок появилось, сплошь экзотика и вроде как неприхотливые. В общем репу чешу))) ) Уже мечтаю....

Па
Павел

Покупала много, но порадовали лишь некоторые. Каллы клубневые цвели хорошо, тюльпаны, лилии покупала новые, но махровой оказалась лишь одна. Тигрия скорее разочаровала, цветет ровно один день, а так цветок очень красивый, гладиолусы и ацидантеры прислали трипсами зараженные, вот лечу. Монтбреция перезимовала, но не цвела в этом году, видно тяжело перенесла зиму, а первоцветы цвели все прекрасно, порадовали, слов нет. Много новинок просто не рацвело, я такая воодушевленная их заказывала, покупала, а не судьба.

Ольга Ф.

мне понравился эукомис

Полина Маркалова

Ответ будет скорее по результатам нескольких лет.
Очень понравились махровые лилии, выглядят шикарно!! ! Не могу фото приложить, не дома нахожусь. Но, важно!! ! Оказывается, лилии сильнейшие аллергены!!!! Осторожнее с ними! Отец "понюхал", в итоге - всё лицо красное было и появился сильный отёк (в области пазух) . Кто бы мог подумать. В итоге больше недели всё это не сходило, учитывая то, что сразу стали принимать антигистаминные препараты и мази всяческие мазать.
Понравились крокусы осеннецветущие. (Это как раз по результатам прошлого года) . Всё давным давно отцвело - а они стоят весёлые, красота!! ! И ни по чём им снег, холода. В январе всё растаяло - а они как стоял, так и стоят. Забавно выглядело, как в сказке про 12 месяцев 🙂
Исмена - очень необычные цветы. Особого ухода не требует - землю ей получше подавай и на зиму выкопать нужно. (луковку храню в холодильнике) .
Ранункулюсы (лютики) все извелись, до одного. Это что-то новенькое. Просто не взошли, но при этом клубеньки в почве не гнили, просто лежали там и всё. Жаль, ведь один сорт был особенно красивый - с зеленовато-жёлтыми цветами. (Старички все мои фотки знают, а если кому интересно - в м. м.) . Самое интересное, что делал всё так, как и предыдущие годы, но увы.. . Кстати в этом году уже заказал, прислали ооочень красивые сорта, новенькие, таких не видел никогда.

Павел Тужилкин

расскажу что порадовало именно меня - в первую очередь это ботанические тюльпаны- такие крошки типо лесных миленькие. очень хороши для альпинариев и рокариев

второе- сей час есть очень хорошие сорта поздних лилий назвать затрудняюсь но посадила в этом году лилии которые цветут в августе высокие кустовые белые и бело-розовые. до начала сентября цветение что порадовало очень так как я их люблю а обычно гони оцветают уже все к концу июля.
еще меня очень порадовал колхикум. я к своему стыду не знала о его существовании но сей час он меня очень радует- осень это вторая весна и "безвременник" радует меня даже больше чем весенние крокусы так как освежает осенний сад и придает особенный колорит

а еще меня очень порадовало растение которое не является луковичным но оно первоцвет и цветет одноврененно с большинством весенних луковичных. это сон трава "прострел от которой я просто болдею. . она как волшебная для меня (в нашем климате это нововведение)

все фото с интернета просто для примера

Ольга Мацукевич

А меня порадовали рябчики.

Алёна Иванова

Мы каждыйигод подкупаем нарцисы тюльпаны и гладиолусы . Жена ходит на выставки . В Москве на Навитском бульваре каждый месяц по 3 - 5 выставок . Глаза разбегаются вме купить хочется .

Дис Неизвестный

Меня в этом сезоне порадовало многое-1. шахматные рябчики. Зацвели все и цвели очень долго. Милые цветочки. 2.- вдруг зацвел цветок, который шел в подарок к заказу как лилейник. Оказался не лилейник, а книфофия! Да такая красивая! Огнено-рыжая. 3. Мелкие желтые тюльпанчики Тарда дасистемон. Просто чудо как хороши. Цвет очень позитивный. Все соседки обзавидовались. И очень красивы были тюльпаны сорта Дейдрим. Цветок-хамелеон. Невозможно описать его окраску, она постоянно менялась. Но, к сожалению, ни одно фото не могу вставить