Андрей Румянцев

А есть ли какое-нибудь рац. предложение для того, чтобы чаша терпения не переполнялась?... отвод последней капли?...

Назира Суйналиева

Добрый вечер, Ольга. Притча: ученик попросил учителя-научи меня прощать. Учитель ответил: "Я научу тебя не обижаться. "Понимать и принимать людей (общество, власть, жизнь) такими, какие они есть. Мы не можем менять людей (-"-"-),но мы можем менять своё отношение к ним.

Сергей Герасимов

Такая система давно существует в природе и рассматривается физикой как сообщающиеся сосуды...

Д&
Дарья &

А не надо терпеть, иначе это может войти в привычку...

Алексей Птицын

Надо принимать, а не отторгать.

Илья Слесарев

Терпение - это перекрытие эмоций, но до определённого уровня. Поэтому оно имеет тенденцию лопаться. Гораздо более высшая стадия терпения - это смирение. Смирение не лопается НИКОГДА, так как основано на СОГЛАСИИ головы и сердца, мыслей и эмоций. Именно такое согласие и не позволяет эмоциям вести себя не соответственно.

Джордж Маврин

алхимия, архаическое, определение Животворения (Разумом духоматерии)
...
вера ["там"]
--
главный компонент [А]

Анастасия Русаловская

вовремя замолчать

Карина Герасимова

Зонтик, чтоб вообще не капало. )
Нет повода нервничать.

Ирина Карпова

Вовремя уйти и быть победителем в своей душе.. .

Алексей Солопов

учитесь быть хозяином своих эмоций..

Елена Царёва

надо проделать в крышке дырочку, чтобы пар постоянно спускать

Бактыгуль Амираева

ЕСТЬ защита и от последней, и даже от первой капли терпения:
не терпеть - значит, не чувствовать - т. е. не реагировать, как все нормальные люди - просто быть нелюдью, коих сейчас большинство!

Эляна Шевченко

поливать изредка из этой чаши, свой цветок, душу, но. это трудно

Святослав Чарыев

ну таки обе чаши в мозгах.... для людей находящихся в сознании не зависимо от пола.... достаточно убрать лишнее в виде информации поступающей через органы слуха и зрения.... как правило информация поступает от каких либо источников.... часто недостоверных и противоречивых.... что образно говоря и создаёт очаги напряжённости....

Евгений

просто вылить масло на землю.

Екатерина Беляшина

Доля здорового пофигизма...