Философия

Как наполнить Чашу Любви?

У каждого человека есть Чаша Любви. Когда она полностью полна, человек счастлив. Когда она пуста - думает о самоубийстве. Если человек делится своим элексиром любви с другим человеком - переливает его в Чашу другого человека (то есть, дарит свою любовь) , то у того, кто делится, любви не убывает, а становится еще больше. И у человека, которому подарили любовь, тоже становится любви больше.

Когда же человек самовольно пьет из Чаши другого человека (осушает Чашу, то есть обижает, оскорбляет его) , то у человека, который забирает любовь, любви больше не становится, а наоборот меньше. И у человека, у которого забрали любовь, Чаша пустеет.

Когда встречаются 2 человека, у которых Чаши пусты, то есть, один думает о самоубийстве и другой думает о самоубийстве. Как наполнить их Чаши?
Жизнь-единственное, что люди так пытаются сохранить и так не берегут! Вот, не дай бог, сейчас бы началась война и вас призвали бы на фронт-КАК бы вы начали ценить каждый день своей жизни! Что -то я не встречала воспоминаний людей, прошедших конц. лагерь, что кому-то из них мечталось о самоубийстве! Зубами держались за жизнь!!!
Л Б
Лучший ответ
вы сами ответили на свой вопрос "Если человек делится своим элексиром любви с другим человеком - переливает его в Чашу другого человека (то есть, дарит свою любовь) , то у того, кто делится, любви не убывает, а становится еще больше. И у человека, которому подарили любовь, тоже становится любви больше"
Пустых чаш не бывает -свято место, пусто не бывает. Если чаша не наполнена любовью, значит наполнена чем-то другим--что вам предстоит испить, хотите этого или нет (но каждому дают по-силам) Не все-же элексир пить-нужно научиться и горькие лекарства принимать
Галина Позынич
Не отчаиваться, и понять, что такое божественная любовь. И тогда ты сможешь получать из наполнего сосуда в свой, передавая это другим. Нельзя ничего присваивать себе. Как получил, так и отдай, и тогда твоя чаша никогда не будет пустой. Не имеющий ничего, имеет все.
когда чаша любви пуста человек не думает о самоубийстве он просто не может дать любовь другому человеку и этот другой человек чувствует что его не могут полюбить и уходит а что бы пополнить свою чашу любви нужно быть с тем человеком который нуждается в вас