Философия
Человек, делясь мудростью, любовью, талантом, не рискует ли опустошить свою внутреннюю чашу?...
ВСЁ ПЕРЕЧИСЛЕННОЕ ЭТО ДАР, И ИМ НЕОБХОДИМО ОДАРИВАТЬ, КАК ВОДОЙ ИЗ ИСТОЧНИКА
Елена Пашковская
Талантом нельзя поделиться, можно лишь его плодами.
Чем больше мы даём -тем больше -остаётся.
"Сберегший душу свою потеряет ее; а потерявший душу свою ради Меня сбережет ее"/Матфея, 10:39.
Нет, все потом возвращается к нему. Пусть и не так как он хочет
делясь первыми двумя -ничем не рискует. разве что стать еще более мудрым и любящим людей и животных
нащет таланта -согласна с ответом Видимо
Елена Пашковская
Если делиться мудростью без запроса, то ведь могут послать далеко и надолго. Риск быть отвергнутым, как по мне, тоже неприятен.
это называется эмоциональным выгоранием, или - растрачиванием себя, расточительством, когда без меры и всем подряд, кому надо и не надо
если мы раздадим другим все свои ресурсы - мы попросту погибнем. давать надо лишь столько, сколько вы в силах дать в данный момент (как с займом денег), не в ущерб себе, и лишь тем, кто действительно в этом нуждается, а не тем, кто ничего не поймёт
как проверить, - нуждается человек или нет? - дать ему немного того, чем желаете поделиться, и посмотреть на реакцию. - усвоит или нет, возьмёт или выплюнет
в любом случае, если у меня возникает желание кому-то помочь, с кем-то чем-то поделиться и у меня есть такая возможность - я это делаю, не задумываясь
Ильмира Ханюкова
С наступающим!..)
Лариса Дунаевская
А с каким наступающим, что наступает?
Нет, конечно. Как из колодца, чем больше черпают, тем чище вода. Так и человек, делясь с другими, обогащается сам.
рискует -- переполнить *)
Рискует. Поэтому так и важна отдача, человек тоже должен чем-то подпитываться, а не только отдавать.
От благодарного человека в ответ получишь благое. И у тебя только прибудет.
А перед свиньями метать бисер не стоит.
риска нет, если делать это с умом
Блаженнее давать. Мы так устроены, что давая мы испытываем счастье и наполняемся снова. СПАСИБО и вам за ваши проницательные вопросы!!!
ещё больше получит!)))
Еще как рискует! Только понимает это, к сожалению, слишком поздно .
если в нем есть истина, то он только наполняется
Если вода застаивается, она тухнет. Если источник не пополнять, - он иссякнет.