Алена Пажетных

почему поляки не хотят поставлять свой уголь на Украину бесплатно?))) +

Мы слышали, что Украина проявляет интерес к поставкам польского угля, но при условии, что он будет для них бесплатным, – заявил в эфире TOK FM министр экономики Польши Януш Пехочиньский. – Я в шоке, если не сказать крепче. Неудивительно, что антиукраинские настроения растут, сообщает ИА «OSTKRAFT».

«Инициатива» украинской стороны вызвала бурное возмущение на польских форумах. Многие блогеры задаются вопросом, как долго власть и элита будут поддерживать этих «бандеровцев»

Анютка Крошка

Потому что в Польше мало дураков, и совсем их нет в топливно-энергетическом бизнесе. Основа польской энергетики - добыча каменного и бурого угля,
и подрывать свою экономику в угоду нацистскому правительству Украины
поляки не намерены.

Юл
Юлия

А с какой кстати бесплатно-то? Хошь угля-плати!

Алёна

Дружба дружбой, а уголёк - врозь!

В.
Валентин ...

Впервые слышу, что в Польше есть уголь. я думала там только яблоки.

Константин Кирюшкин

-Уголёк как уголёк, чего его пробовать???! LOL)))

Оленька Маякина

украинцы без социалки не могут