Неля Мамлеева

Если бы вы жили грешной жизнью, но не знали бы Бога, что есть ад, вечная жизнь и кто нибудь вам рассказал бы, а вы бы

уверовали, то как бы вы благодарили этого человека, который рассказал вам о христианской вере,

о том, что написано в Новом Завете?

Амина Алипханова

Если бы я жил грешной жизнью, то и слушать веруна не стал бы. А так - слушаю и не верю 🙂

Вероника Антипина

В Новом Завете написано следующее.

Иисус явился на праздник еврейской Пасхи для пополнения своей секты новыми адептами. Но его ждал полный облом. Никто не реагировал на Его проповеди. Тогда Иисус разозлился и учинил дебош и потасовку на территории Священного Храма. Власти города Иерусалима во избежание массовой резни евреев решили ликвидировать Иисуса, т. к. при малейшей смуте на празднике в город врывались римские легионеры и рубили в винегрет всех и детей и женщин и стариков без разбора. Уже ранее был такой прецедент, тогда римляне порубили более 2000 евреев. Иисуса нашли и казнили. Таким образом Иисус своим безответственным поведением подвергал смертельной опасности более 50 тысяч евреев, которые были на празднике, а это преступление, за что и был приговорён вовремя и справедливо к высшей мере наказания.