Alina .

Видимо библейского божка достал уже Тот, Кто знал добро и зло, что он не захотел, чтоб ещё и Адам жил вечно?

Быт 3:22
И сказал Господь Бог: вот, Адам стал как один из Нас, зная добро и зло;
и теперь как бы не простер он руки своей, и не взял также от дерева жизни, и не вкусил, и не стал жить вечно.

Кто это один из Них, Кто знал добро и зло?

Увы, затрудняюсь выбрать ЛО, выбирайте сами.

Ольга Смирнова

Если вначале вошло познание добра и зла - то потом жизнь будет вторичной по отношению к этому.
Вначале надо было вкусить от дерева ЖИЗНИ (не запрещено!) , а потом (тогда запрета в 2:17 не существовало бы - не умер бы Адам, ибо Жизнь вкусил бы - тому подтверждение в 3:22 - в самом вопросе!) , а потом уже подчинить Познание - Жизни!

Оксана Зуева

ошибочное представление. Бог создал Адама вечным а вы говорите ему не выгодно что бы Адам жил вечно. глупость. а за грех и наказание. он был предупрежден и сам сделал свой выбор. Бог тут не причем. он был бы не Богом а треплом если не исполнил бы свое обещание!

Евгения Корик

Да, действительно, в Библии было использовано слово "Элогим" – Бог, форма множественного числа. Буквально: Боги. Форма единственного числа – Элах. Слово “Элах” образуется от указательного местоимения “элЕ” – “эти”. Это имя Бога – Элогим – относится к проявлениям Бога в мiре. В Библии нет ни одного случайного слова. Так почему же написана множественная форма – Элогим? Она даёт видеть, что Бог есть Бог ВСЕГО творения. Форма “Элогим” – это также и почтение к Богу, и множественность свойств Божиих, и Его проявление в мiре. Ещё в этом можно видеть указание на троичность.

Татьяна

Жить вечно не сумел Адам?
И что же в том? Какое горе,
Пожить-то хочется всем нам,
Но все ж заср.. м, помоек море,
Ну а "твАрьцу" все чистить их,
Звать херувимов на подмогу,
Зарплату дворников лихих
Где взять? Адам же - без налогов.
Вот и решил тогда божок,
Что нечего жить людям вечно,
Пусть каждый свой имеет срок,
Но в вечность верит бесконечно.
В халяву верит, в райский сад,
И в жизнь похожую на сказку,
А сам пока что пашет, гад,
Под розги свист и тень указки.

Алёна Байлова

А разве Бог хотел . что бы Адам жил вечно. Ведь в Вашем вопросе .ответ.

Елена Зимина

Бог знал добро и зло.
Адам как бы прочитал "инструкцию" как отличить добро от зла, но был не готов к этому, и не понял ничего.
Об этом говорит Господь.
Если говорить проще, он влез туда, куда детям до 16 вход воспрещен.

Миша Маликов

Такой примитивный вопрос. и глупый . (без понимания вообще) .
У обезьянки спросите своей.

Галина Кандаева

Семья : отец, мать и два сына. Мать прогнал, один сын Христос, другой - антихристом стал.