Ольга Журавлева

как быстро вертится Земля ?

Сергей Шеметов

вокруг своей оси 23 часа 56 мин вокруг солнца 365,256 суток

С*
Светлана *****

Вокруг оси? Один оборот за 23 часа 56 минут.

Guliza Ismailova

каждый день 24 часа делает оборот насколько знаю

Владимир Пронин

Стоя на Земле ты вращаешься вместе ней, твоя скорость растет от 0 на полюсе до 1 700 км/ч (0,5 км/с) на экваторе- это в 2 раза быстрее Боинга или половина скорости пули !

Медер Эшалиев

Если она остановится, ты полетишь по касательной со скоростью 1500 км/ч

ОК
Олег Коробов

Вокруг оси или вокруг солнца? ГУГЛ Вам в помощь.

Алена Аленушка

1 оборот за 24 часа. Или Ваш вопрос следует понимать как-то иначе?

Антон Гомелько

Крутиться 24 часа в день вокруг оси, угол оси наклона 66°, а лучи солнца доходят до земли за 8 минут