Serguei Takmakov

Почему вентиляторы на компе вертятся быстрее когда захожу в игру

Ел
Елена

Как бы, из-за повышения мощности, производимой компьютером, внутренние компоненты нагреваются, а внутри твоего компа стоит, так сказать, умная система - чем больше мощность вырабатывается, тем сильнее его надо охлаждать чтобы работал компьютер долго и исправно.

Михаил Орлофф

Потому что у железа внутри системника есть два режима работы - режим покоя, когда ты сидишь в интернете или видео смотришь, а при заходе в игру они выходят на максимальную мощность, что сопровождается большим выделением тепла и вентиляторы начинают активнее это тепло разгонять.