Алексей Гурей

перевод с одного места работы на другое внутри организации по инициативе работника

Здраствуйте! Я работаю в магазине и хочу перейти работать в другой магазин внутри одной организации
Обязанности ЗАО. плата все одинаковое
управляющий магазином в котором на данный момент работаю меня временно не отпускает пока не найдёт человека на моё место и сколько это будет по времени неизвестно может даже и более двух недель
Имеет ли он право заставлять меня работать пока не найдёт замену
Если это противозаконно то на какие статьи можно ссылаться

Ан
Анна

Нет в ТК РФ таких статей. Порядок перевода по инициативе работника ТК РФ не регламентируется. Переводить работника на другое место работы только потому, что работнику так захотелось, работодатель не обязан и имеет права вообще отказать. Порядок перевода определяется по соглашению между работником и работодателем.