Анна Еваленко

Перевод работника на другое рабочее место без его согласия

Медсестра принята на работу в УЗИ кабинет и имеет соответствующий сертификат. Работодатель собирается перевести ее на должность м/с узкого специалиста в военкомат без ее согласия.
На какой период он имеет право перевести работника?
За сколько дней и в какой форме должен быть оповещен работник?

Bakhtiyor A.l.

Если идет понижение квалификации, просто необходимо согласие работника на перевод. И перевод возможен на срок 1 месяца. оплата - согласно ранее заработной плате (до перевода) . В письменной форме, конечно же, оповестить. Указать причину перевода. Составить акт при отказе.

Ooo Ooo

Если военкомат является структурным подразделением работодателя, а в трудовом договоре не указан УЗИ-кабинет как место работы, то это не перевод, а перемещение и согласия медсестры не требуется. Если же военкомате - это не структурное подразделение или в трудовом договоре конкретно указан УЗИ- кабинет, то без согласия могут перевести на один месяц.