Salidin Kurmanaliev

можно ли перевести работника (секретаря) из её рабочего места

(ресепшн возле директорской) в другое место - возле вахты, вообще в цех. В приказе о пвообще в цех. В приказе о приеме и труд. договоре конкретное рабочее место не указано, структурное подразделение тоже, указано предприятие. За работником остается та же зарплата, обязанности она может не выполнять. Просто плохой работник. Не будет ли санкций к предприятию, если она обратиться в суд, труд. инспекцию?

Alone Black Wolf

Нет, не будут. Вы сохранили за ней рабочее место, оклад, трудовые функции ее не изменились. А место положение рабочего места в трудовом договоре не указано. Но вам придется организовать ей рабочее место в соответствии с картой аттестации рабочего места секретаря, чтобы было все, как там записано. Тогда уж точно к вам претензий не будет.

Иван Зибрин

Зачем в цеху секретарь?

Алёна

Санкции возможны только вследствие выявления нарушений.
А если она обратится, инспекция прибудет и обязательно что-то найдет...