Катерина Небольсина

Как сократить должность инспектора по кадрам на предприятии и перевести работника на должн. секретаря? какова процедура?

Mirzokarim Ramazoniev

Издать приказ о предупреждении о сокращении должности инспектора ОК с такого-то числа ( не ранее чем через 2 месяца от даты издания приказа) . В тот же день ознакомить инспектора ОК с данным приказом под роспись. При отказе от подписи составить об этом акт ( подписывают три работника) . В этом же приказе предложить другую должность-а именно- секретаря. Дальше все зависит от желания работника. Если он захочет-то приказом перевести его на должность секретаря по его собственному желанию, внести соответствующие изменения в ТД. . Если до конца срока предупреждения работник такого желания не изъявит-то он подлежит увольнению по сокращению, о чем издается отдельный приказ, выплачивается выходное пособие в размере среднемесячной заработной платы. В дальнейшем производятся выплаты в соответствии с ТК РФ.