Ми
Миша

По каким причина можно сократить должность?

Роман Семененко

Зачастую достаточно одной - желания либо руководителя организации, либо уполномоченного органа управления.

Людочка Гончаренко

Это вопрос не законности, а целесообразности.

Любоня

Безо всякой. просто издаете приказ об исключении должности из штатного расписания. Опять же если вопрос стоит только об исключении должности, а не сокращении работника, что совершенно другая ситуация.