Nastena

сокращают должность, а мне в декрет, имеют ли право сократить меня и не оплачивать отпуск по уходу за ребенком?

Друзья, ситуация следующая: я ушла в декрет в апреле, должность мою сокращают в августе. Работодатель мне выплачивает декретные деньги, а вот отпуск по уходу за ребенком не предоставляет и соответственно не будет платить пособие по уходу за ребенком. Организация в которой работаю - бюджетная. Вопрос: имеют ли они на это право, стоит ли подавать на них в суд?

Надежда Щелкунова

начните с жалобы в гос инспекцию труда, начальник под статьёй 5.27 КоАП РФ

Елена Селиверова

Нарушение и серьёзное. Нет, не имеют и могут поплатиться очень большими неприятностями.

Ро
Роман

Вас сокращать не имеют права, должны предложить другое место работы, а если нет, подавайте в суд.

Ле
Лена

да все он будет выплачивать! тем более что это не он выплачивает а ФСС.