Ол
Олег

Может ли инспектор по кадрам сам себя принять на работу? Т. е оформить все процедуры по трудоустройству на себя самого?

да тут такая ситуация - приняли женщину на должность инспектора ОК, до этого секретарь вела все дела. Теперь после приказа, кто должен вносить запись в трудовую о принятии на работу - секретарь или свежеиспеченный инспектор самой себе? Как и расписаться в Трудовом договоре? Кто должен заполнять Т-2 ?

Алёнка Кузовкина

Трудовой договор подписывают директор и работник, так что здесь проблем нет.
Если есть приказ на нового кадровика, что он отвечает за кадровое делопроизводство и осуществляет заполнение, учет и хранение трудовых книжек, то пусть он внесет данные и записи в Т-2 и ТК при своем увольнении и попросит директора заверить их.

Кирилл Шитов

Нет, не может. Он должен подыскивать людей, но не себя

Лена Савина (Иванова)

для начала он должен залить заяву на имя ген директора и тот одобрить;
теперь понятно: может, но по своему завлению и решению ген дирекора, но только по совместительсву и переводе

Nastya

На работу принимает не кадровик а директор. Если есть приказ директора-то оформить докумены может.