Олячк@ Рыжов@

какова должна быть численность работников предприятия чтобы появилась должность кадровик

Sa
Saikal

Нет такого норматива. Если работы достаточно, чтобы загрузить целого работника и у предприятия есть деньги на ставку - должность появляется.

Румия

Кадровики ниоткуда не появляются сами. Что это вам - тараканы!..? Для этого существует штатное расписание.

Альберт

Штатное расписание составляется из потребности предприятия. Если штат небольшой, то обязанности кадровика может исполнять бухгалтер или секретарь и наоборот.

Екатерина

любая. все зависит от штатного расписания...

Иван

Таис перепутала. 100 чел нужно в штат чтобы появился специалист по охране труда. А кадровик- как удобно работодателю.