Владимир Гредасов

Может ли работник покинуть рабочее место в командировке, если ...

Вопрос к экспертам: может ли работник покинуть рабочее место в командировке (длительной до года) и вернуться домой, если работодатель задерживает выплату заработной платы свыше 15 дней. И будут ли компенсированы командировочные расходы (стоимость проезда из Владивостока в Краснодарский край немала).

Дмитрий Ртищев

естественно. НО только после надлежащего уведомления работодателя.