Андрей Смирнов

В каких случаях возможен перевод без согласия работника?

В каком случае допускается перевод по производственной необходимости только на один месяц в календарном году? (ст. 74 ТК РФ) В
связи с изменениями в организации производства и труда директор предприятия
"Автоприбор" издал приказ о переводе 15 рабочих основных профессий в
другой цех. Изменения в организации производства и труда повлекли существенные
изменения в индивидуальных трудовых договорах переведенных рабочих - в системе
и размере оплаты труда; отпали льготы, связанные с вредными условиями труда.

Приказ
о переводе был издан 2 июня 2008
г. 3 июля 2008
г. все рабочие приступили к работе в другом цехе, но
приказ директора оспорили а установленном порядке, т. к. были не согласны со
снижением тарифных ставок и отменой льгот.

Возможны
ли существенные изменения условий труда при продолжении работы по той же
специальности? Какое нарушение допустил директор при издании указанного
приказа? Какое решение и каким органом должно быть принято по трудовому спору?
Как должна поступить администрация, если в дальнейшем рабочие не согласятся
продолжить работу с существенными изменениями условий труда?

При
решении задания рекомендуется использовать нормативные
акты ст. ст. 72, 73 Трудового
кодекса РФ

Ев
Евгений

Свой вариант решения забыл выложить....

Роберт Усманов

вопрос не сложный, просто ходите на лекции