1 2

Жизнь - способ бытия Истины. (Приглашаю всех, кому интересно, см. окончание вн.)

Жизнь - способ бытия Истины. Цель жизни - продлиться в вечность. Смысл жизни - воплощение Истины. Воплощающий Истину - Бог. Истина - Бог есть Любовь. Человек - объект Божественной Любви. Любовь Бога - желание блага (жизни вечной) объекту любви. Любовь Бога проявлена в Воплощении, Кресте и Воскресении, дана человеку как Откровение Бога о Себе. Но мое глубокое убеждение состоит в том, что кроме Любви Божией существует и любовь "охранительная", любовь "ведущая" к Богу.. . Это как действие "Матрицы"- Премудрости Божией. Вот в ее "компетенции" и есть всевозможные "действия" по нашему "руководству". Это как СУДЬБА. Но с некоторых пор, после того как Любовь Божия стала ФАКТОМ бытия собственного, когда Бог ОТКРЫЛ Себя как Истину = Бог есть Любовь, когда страх смерти преодолен уверенностью в Божием Бытии, христианина "ведет" уже Церковь Христова, Святые Божии.. . и вот тут наступает ЛИЧНАЯ ответственность за чистоту ОТНОШЕНИЙ.. . главное из которых - ЛЮБОВЬ к Богу.

Денис Федоров

Буду краток: прекрасно!
Как замечательно, что есть люди, которые так думают!

Anar Rustamov

Однако... С трудом одолела. Мысли у вас правильные. Главное, за собой повести других. И чтоб они не сопротивлялись, Жанна вы наша Д арк.

Ан
Аня

раб он и есть раб...

Перизат

Вы сами просили обратить внимание на то, что в конце. Поэтому ничего читать не стал, прочитал последние две строчки. По прочитанному и вопрос возник. Чистота отношений. Это как? С презервативом? По поводу любви к Богу. Я не против. Но, как же секис! Вы же сами за чистоту отношений. А призываете, идти заниматься сексом с кем угодно, а люби только Бога.