Олег Тарураев

Самая маленькая страна?

Ни
Николай

Самая маленькая Ватикан, самая большая Россия!

Надежда Варунцева

Ватикан (0,44 км²) самая маленькая страна мира размером с поле для гольфа находится на территории Рима и насчитывает 770 тыс. жителей. Жителями страны считают тех, кто в ней работает.

Андрей Коловержин

Самое маленькое государство- Ватикан. Самая маленькая страна- Монако

Олеся

Бангладеш.

Ольга Ильина

люксембург-минут 40 идти от края и до края. только богатая эта страна. а вообще их несколько карликов Микрогосударства Европы
Го-
сударс-
тво Площадь, км2 Насе-
ление,
тыс. чел. Форма правле-
ния* ВВП на душу насе-
ления,
тыс. долл. Доля городского насе-
ления,
% Отрасли
специализации
Андорра 500 71 КМ** 26,8 92 Животноводство, туризм
Ватикан 0,4 0,9 ТМ ...100 Паломнический туризм
Лихтенштейн 200 34 КМ 25,0 21 Электроника, изготовление зубных протезов, финансовые операции, туризм
Люксембург 2600 469 КМ 62,7 92 Черная металлургия, электроника
Мальта 300 399 Р 18,8 92 Электроника, судостроение, туризм
Монако 2 32 КМ 27,0 100 Финансовые операции, туризм
Сан-Марино 60 29 Р 34,6 89 Электроника, виноделие, туризм

Руслан Ламан

Ватикан считается самым маленьким государством.

Сергей Тюленев

Ватикан
По соглашению, заключенному в 1929 г. с итальянским правительством, Ватикан был признан независимым государством с собственным управлением. Площадь его составляет всего 44 га, так что сегодня это самая маленькая страна в мире.

Любовь

На первом месте теократическое гос-во Ватикан на втором - княжество Монако

Елена Малышева

Ватика́н [2] (лат. Status Civitatis Vaticanæ, итал. Stato della Città del Vaticano, также встречается использование названия Госуда́рство-го́род Ватика́н [3]) — карликовое государство-анклав (самое маленькое государство в мире) внутри территории Рима, ассоциированное с Италией. Своё название государство получило от названия холма Mons Vaticanus, с латинского vaticinia — «место гаданий».

Антон

Монако -2,5 кв. км

Ольга Фомина

Лихтенштейн, Люксембург, Ватикан.