ОФ
Ольга Федорова

Почему депутаты ГД до сего дня не могут принять закон запрещающий чиновникам иметь недвижимость за рубежом?

Несколько месяцев назад, был принят закон об уведомлении о двойном гражданстве.
Закон обязал всех граждан РФ сообщать об ином гражданстве. За неисполнение закона, гражданам грозит штраф 200 тыс руб + судимость.

В Пояснительной записке этого закона, написано что ЦИТИРУЮ: «Поскольку гражданин Российской Федерации, имеющий гражданство (подданство) иностранного государства, находится в политико-правовой связи одновременно с Российской Федерацией и с соответствующим иностранным государством, перед которым он также несет конституционные и иные, вытекающие из законов данного иностранного государства, обязанности, значение для него гражданства Российской Федерации как политико-юридического выражения ценности связи с Отечеством объективно снижается» .

Одновременно с этим законом, В Госудуму поступил еще другой закон.

ЗАПРЕЩАЮЩИЙ ДЕПУТАТАМ И ФЕДЕРАЛЬНЫМ ЧИНАМ ИМЕТЬ НЕДВИЖИМОСТЬ ЗА РУБЕЖОМ.

И до сего дня, этот закон никто не рассмотрел. Он и сегодня стоит на столе ГД и ожидает принятия, Но Депутатам этот закон не интересен и точностью 100% его не примут.

И что у нас получается?

У Гражданина РФ с двойным гражданством " ценности связи с Отечеством объективно снижается» .

а депутат имеющий недвижимость заграницей остается чистым и пушистым патриотом России?

Как такое возможно?

Зачем народным избранникам недвижимость не границей? Опасно ведь их туда отпускать? Могут и родину продать?

Ан
Андрей

Накануне основного дня голосования за обнуление своих президентских сроков Путин решил обратиться к россиянам не просто из кабинета своей шикарной резиденции с бункером и дезинфекционным туннелем, а на фоне величественного мемориала Советскому солдату во Ржеве, связав в своей пафосной речи память предков с плебисцитом по продлению собственной власти.

«Мы голосуем не просто за поправки, обличенные в чёткие правовые нормы, мы голосуем за страну, в которой хотим жить — с современным образованием и здравоохранением, с надёжной социальной защитой граждан, с эффективной властью, подотчётной обществу», — заявил «гарант» переписанной под себя Конституции.

В какой конкретно стране хочет жить Путин, он не уточнил, но вот окружающие его единороссы, друзья-олигархи и пропагандисты, скупившие шикарную недвижимость в развитых странах НАТО и отправившие своих детей учиться за границу, — кажется, точно знают.

Напомню: в списке поправок к Конституции не будет поправки, запрещающей российским чиновникам иметь недвижимость за рубежом.

Ранее против этой поправки практически в едином порыве проголосовали депутаты Госдумы. Как объяснил тогда единоросс Крашенинников, запрет на владение иностранной недвижимостью не вошел в проект поправок, так как десяткам парламентариев и чиновников пришлось бы отказаться от неё или уйти со своих постов.

Так что красивые популистские речи про «патриотизм» и «эффективную власть, подотчётную обществу» так и останутся не более, чем красивыми популистскими речами, не имеющими ничего общего с реальностью..

МК
Мария Кравец

Уже скора примут, я позвоню завтра кому следует

NR
Nina Rudnaya

Ворон ворону-глаз не выклюнет

ВД
Вера Дунаева

А давайте их вообще в здании думы закроем нахрен, отключим все коммуникации, замуруем окна и двери и 3метровым забором обнесем? Мешаться не будут со своими законопроектами. . А то ведь могут родину продать

ЕС
Евгений Силькевич

а нахрена тогда им эта дума нужна. . без хаты в Майями

MF
Mehroj Fozilov

лучше запретить их детям там жить и учиться а то получаеться что они законы делают для нас а их детям по этим законам не жить

Похожие вопросы
могут ли депутаты принять закон о многоженстве?
Может принять Закон запрещающий партии включать не членов партии в списки на выборы в ГД и Президента?
Могут местные депутаты принять закон который будет противоречить закону всей страны?
Стоит ли принимать закон о запрете чиновникам иметь имущество за рубежом? И почему они не хотят принимать этот закон?
Законы о запрете чиновникам иметь имущество за рубежом, и о национализации центробанка нужны России? (ты можешь помочь)
Может пора принять закон чтоб чиновники и депутаты "За базар" расплачивались "креслом"?!
а есть списки депутатов ГД, у которых НЕТ недвижимости за границей? Я думаю, их не много -человек 50?
Имеет ли право депутат иметь недвижимость за рубежом если он заявляет что он патриот России?)
что будет с чиновниками у которых недвижимость, бизнес и счета за рубежом?
почему на Украине могут принять закон о неприкасаемости депутатов, а в России нет? Весь нормальный мир принял этот закон.