Даниил Марченко

MySQL поможете новичку?

Есть рабочая база данных, нужно последовательно выполнить следующие запросы:
CREATE TABLE IF NOT EXISTS `sigreqconf` (
`id` int(11) NOT NULL AUTO_INCREMENT,
`key` varchar(255) DEFAULT NULL,
`value` text,
PRIMARY KEY (`id`),
KEY `key` (`key`),
FULLTEXT KEY `value` (`value`)
) ENGINE=MyISAM DEFAULT CHARSET=utf8 AUTO_INCREMENT=1;
Как это сделать? В mysql заходить научился. Меня интересуют действия, я питался вводить каждую строчку не выходит.

Илья Климов

а где ты таблицу создаешь?

надо сначала базу создать и сказать Mysql что мы работает с ней
CREATE DATABASE database_name;
USE your_database;

каждый раз создавать её не надо

прочитай немного отсюда.
как раз с консолью работают:
http://www.rldp.ru/mysql/mysqlcli/glava02.htm

Юля Андреева

Это всего 1 запрос, а не несколько. Как выше писали, нужно выбрать БД, а потом выполнить Ваш запрос. Так, как Вы вводили ранее. Вам мускуль даже описание ошибки выдал: "No database selected" - не выбрана база данных 🙂