Св
Светлана

Как обучиться вокалу парню на дому?

Как научиться петь за год, чтобы потом поступить в ВУЗ на вокал? Кому нибудь помогли какие то уроки или курсы в режиме онлайн?

Светлана Кочнева

Без средне-специального образования не возьмут, так что сначала нужно идти в муз. колледж или училище.
Если в ноты и так попадаете, то возьмут, пусть и на платное.

Проблема в том, что каждому подходит индивидуальная методика, поэтому никакие онлайн курсы не помогут, человека надо видеть вживую, а не через экран, так как при пении задействован не только голосовой аппарат, но и всё тело. К тому же, общение через экран всё равно искажает звук.