Галина Федорова

Ребята, выключается компьютер при игре.

ПРОЧИТАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА : ВЧЕРА! ! !Менял БП, 400W поставил, термопасту заменил на видюхе и процессоре. Но всё равно компьютер при игре (CS GO, DOTA 2)выключается, фильмы могу хоть сутки на пролёт смотреть.
Материнская плата: foxconn mcp61pm2ma/mcp61sm2ma/mcp61vm2ma

Процессор: AMD Athlon 64 X2, 2600Mhz 5000+

2gb оперативки, 250 gb WDC жесткий диск.

видеокарта nVidea Ge FOrce 240 GT 512 mb

windows 7

В общем, на такой конфигурации игры (Dota 2, CS go) эти должны пойти и идут, это что-то в последний месяц компьютер стал выключаться.

Компьютер ещё сразу не включается, 30 секунд надо подождать. У меня кстати батарейка для Биоса сгорела, может в ней дело? или как систему проверить, что быстрее всего перегревается? Помогите пожалуйста, только НЕ НУЖНО, ПОЖАЛУЙСТА, ПИСАТЬ - ВЫКИНЬ КОМПЬЮТЕР.

Температуры после 5 минут включения:

Nataly Barysheva

ясен перец, отключение происходит из за перегрева проца, что за игра? какие к ней требования по железу? поцик слабенький двухядерный 2,6 г гц .если требования подходят, поставь помощней кулер на проц и почисти комп, удачи

Владимир Абреимов

51 градус по цельсию на процессоре в простое - это не хорошо
в нагрузке все 80 будет

**
*cтаська *

блок питания "не вывозит" однозначно

Елена Климович

мамка не тащит перегрев мостов поменяй термопасту под радиаторами на ней! может уже поздно но попробуй!

Evgeniya Poznikova

у вас явно процессор перегревается - проверяйте охлаждение в первую очередь.

Екатерина Пушкарева

+12в-где данные?
а гадать-неактуально, и замена бп на 400ватт еще не говорит что он не китайское Г на 200ватт. вобщем телепатов нет-мастера вызови, он помериет напругу и скажет где собака, возможно это даже проц, ну или мать бэд, в этом случае всё железо в помойку, тк древнего уже нет в продаже.
ты что, не видел китайских "айфонов"?:)

Мария Синельник

перегрев не играй много

Viktor Lebedev.

Возможные варианты решения этой проблемы если не жалко сломать комп с вашими познаниями
1. Почистить от пыли все радиаторы

2 почтистить от пыли корпус

3. убрать все что затыкает веентиляционные отверстия

4. убрать системный блок от батареи

5. заменить термопасту под всеми радиаторами

а самый безопасный метод - здать в ремонт в мастерскую

Елена Родина

Народ вы если не знаете в чем дело не пишите автору бред.
Автор ты почисти процессор, если чистил процессор и менял тэрмопасту и не помогло то причина одна. Ты радиатор процессора криво поставил из-за этого идет не правильно теплоотдача.

Людмила

у вас все показания температуры на скрине 74 градуса на первом едре а на втором 64 мнагавато аднако для показаний в режиме простоя!!! без нагруски должно быть небольше 40

Катюша

Кулер на проце фуфло.

Анатолий Прокофьев

Оперативы мало раз, не сказал тактовую, на сколько? 667 или 800. И проц не особо радует, 5600 + самый лучший в этой линейке был 🙂 6400 + последний был мне не понравился, 6000+ вообще говно.
А вот 5600 + даже жалко продавать комп было 😞 правда памятёшка у меня геймровская стояла но я особой разницы не ощутил это ДДР 2 на 800 разогнанная. И стояло у меня всегда по 4 гига. А блок питания если не просевший и полное говно то тебе с этими характеристиками и 350 Вт вытянет, ты хоть про привод не чего не сказал я и его как бы тоже типа сам включил и просчитал 🙂. Сколько кулеров стоит тоже указывай хоть и немного жрут но иногда впритык бывает а у тебя с запасом вышло 🙂. Если будешь делать апгрейд бабло потратишь впустую, собирай новый дешевле будет. Или проц 5600 плюс оперативка, но она тоже дорогая. У меня в то время ось Хрюша стояла она 3 гига только видит но я всегда ставлю 4 это тот минимум который должен быть для всех осей, даже если и не геймеровский комп. Хотя я на 64 мегах оперы тоже особо не парился 🙂. Смотря какие задачи выполняешь.

Tohir

заново смажь проц, и кулер с радиатором почисти, вдруг валенки там...

Ал
Алсу

У меня на днях была проблема такая.. . смотрю фильм нормально! Только игру загружаешь выключается, либо минут 5-10 работает и тухнет! + ядро грелось.. . Проблему решил заменой блока питания на 450w и все заработало!
з. ы : Ядро даж перестало грется

Мр
Мришк

дота во первых требует минимум 4 ГБ ОЗУ

Юл
Юлиана

так у тебя комп или ноут? если ноут, то ставь его на ровную поверхность, к примеру, на стол. у меня такая же проблема была с 3 батлой, потом и 4 начала отключаться после 10 минут игры. ставлю на стол - все в порядке, на колени - выключение.

Елена Фролова

Если выключается именно при игре это говорит однозначно - виновата видеокарта.
Тут много вариантов:

1. ВК бракованная либо изжила себя. Вызывает синий экран, но система настроена на мгновенную перегрузку. Желательно проверить возьми у друга старую ВК. Такие как у тебя сейчас бу 500 рублей стоят.

2. Мать foxconn, странная, в первый раз вижу это, ты её где взял? В подвале у дяди Ляо купил? Все админы с кем я работал когда либо берут всегда asus/intel и не парятся. Перезагрузка и выключение это сигнал на бп, глючная и странная мать вполне может сама по себе их посылать. К слову, покопайся в биос, вроде бы как есть настройки такие. Типа "enable автовыключение компа во избежание сгорания оного".

Выключается или перезагружаеться?

На БП хватило а на новую батарейку для материнки нет?

АЛСО, смени комп.

Александр Череп

на вирусы проверяйте

Алексей 10

Материнская плата нет тащит перегрев

Валерий Зимин

Приложи палец к радиаторам, которые находятся ниже проца, если горячо, так что руку держать невозможно, то проблема в этом.

Сеня Цвентарный

Однозначно, проблема в БП. 400 в 2014 году на игровом компе - очень мало. 750 - самое то. Советую куллер мастер.

Akif Abbasov

Может брак? У меня на (игровом) компьютере с бп на 400w всё хорошо