Светлана Дамиан

Скажите Маги! Что такое духовная практика...?

Екатерина Закружная

Духовные практики предназначены для укрепления Духа и его победы над плотью.

Дух должен стать сильнее некоторых требований тела и его вредных привычек, (например, к перееданию, лени, желанию иметь много, к излишествам в интимной жизни и т. д.) . .

Дух должен крепнуть - так развивается сила воли. Овладев собой, при подключении Разума, человек накапливает столько энергии, что становится истинно сильным, способным менять мир, события и даже людей вокруг себя.

Для чего это нужно? Чтобы обрести СЧАСТЬЕ! И делиться им с любимыми людьми!

Это и есть высшая магия, на мой взгляд.

К духовным практикам - самым простым, изначальным, - можно отнести упражнения на концентрацию, медитацию (ТМ) , пранаяму, систему очищения, чистоту помыслов, душевный покой, диету, режим, умение слушать и слышать, смотреть и видеть, наблюдать и видеть причинно-следственную связь событий и явления. . и многие другие. (Это для начала).

Св
Светлана

ИГНАТИЙ ЛОЙОЛА
ДУХОВНЫЕ УПРАЖНЕНИЯ
ДЛЯ ЛУЧШЕГО ПОНИМАНИЯ ДУХОВНЫХ УПРАЖНЕНИЙ, ПОМОГАЮЩИЕ КАК ДАЮЩЕМУ, ТАК И ВОСПРИНИМАЮЩЕМУ ИХ
Первое примечание. Под именем Духовных Упражнений разумеется всякий способ испытания совести, размышления, созерцания, молитвы словесной и мысленной и других духовных действий, как об этом будет сказано впоследствии. Ибо как телесным упражнением является: гуляние, хождение, бегание, так и всякий способ, каким душа приготовляется и располагается для своего освобождения от всех неупорядоченных влечений и, коль скоро они будут уничтожены, для поиска и обретения воли Божьей относительно устройства своей жизни и для спасения своей души, — называется Духовным Упражнением.

Оксана

Замечательный вопрос. Ведь действительно, занятие духовными практиками противоречит блужданию и нахождению на этом ресурсе и вообще противоречит современной жизни человека, в том числе его вредные привычки. Что бы действительно заниматься духовными практиками, надо отказаться от всего мирского и жить в монастыре. Получается люди лицемерят, заявляя о том, что они занимаются духовными практиками и одновременно с этим находятся в современном урбанизированном мире.

Ан
Анютка

Любое ежедневное (ну или просто постоянное) действие для развития вашей Души и Духа

El
Elmi

Молитва
Призыв, зов
Утверждение
Песнопение
Мантра
Медитация
Чтение священных текстов
Розарий....

Джахонгир Юлдашев

Это то, чем лучше никогда не заниматься женщине, если та не хочет перестать ею быть)

Rivka Mativetskiy

Духовная практика - это путь духовного совершенствования, работы над собой. Удачи

Кирилл Суворов

Это духовные практики начинающие с Правды и заканчивающие освобождением от 4-х и вхождением в Атмический План.