Оксана Беленкова

происхождение петра первого

Анюта Грибанова

Ну папа метко стрельнул в маму и так он произошёл :>

Alex V. Spiridonov

Пётр первый от первого мужика . Поэтому у него был неродной отец, который колотил его ( Петра Первого ) .

Надежда Куликова

молодого царя подменили на двойника, когда он
инкогнито, под именем Петра Михайлова, ездил с посольством в Голландию.
В пользу этой версии говорят некоторые факты. Например приехавший обратно Пётр, часто

писавший жене полные любви письма, сослал её в монастырь, даже
не повидавшись, без всякого повода. Кроме того, из Голландии царь

приехал больным лихорадкой, заразиться которой можно в южных странах,

никак не в северных, где её просто нет; в дополнение к этому-у Петра обнаружились не плохие

практические навыки абордажного боя, хотя в морских сражениях он
ещё не участвовал.

Есть ещё огромный список "разностей" как в
поведении, так и в облике царя до и после поездки. Подменить же
несложно, главное, что нашли похожего человека и предателей в окружении
настоящего царя, которого или убили, или заточили куда-либо, немало
"железных масок" сиживало в тюрьмах Европы. Кроме того, с посольством
уехало около двадцати русских, а вернулись голландцы, из старого состава
только Меньшиков. Значит, знавших о подмене и не продавшихся уничтожили

http://www.bolshoyvopros.ru/questions/430144-kak-proishodila-zamena-petra-pervogo-na-dvojnika.html

https://www.youtube.com/watch?v=GdYL6gzqi0o