Shaxin Nazirov

Можно ли повторно получить визу на Филиппины после отказа?

Денис Прибылов

Гражданам России для посещения Филиппин виза не требуется, если срок пребывания в стране не превышает 30 дней.
Во всех остальных случаях визу необходимо оформлять заранее в консульстве Филиппин.

Необходимые документы для получения визы:
При пересечении границы достаточно предъявить загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев на момент въезда, обратные билеты и доказательства наличия достаточных денежных средств для осуществления поездки.

Увеличение безвизового срока пребывания возможно, однако, для этого необходимо подать соответствующий запрос в Иммиграционное бюро в Маниле.

Для оформления неиммиграционной визы необходимо предоставить в консульский отдел посольства Филиппин следующие документы:
загранпаспорт, срок действия которого составляет не менее шести месяцев на момент въезда в страну;
копию первой страницы загранпаспорта с личными данными заявителя;
анкету, заполненную на английском языке и подписанную заявителем лично. Необходимо дать ответы на все вопросы анкеты (в случае отсутствия ответа ставится прочерк в соответствующей графе);
1 цветную фотографию 3,5х4,5 см, на светлом фоне, без уголков и овалов;
приглашение с Филиппин с указанием цели поездки и срока пребывания. В случае туристической поездки необходимо предоставить подтверждение брони отеля (принимаются к рассмотрению факсовые и электронные версии);
билет и его копию в оба конца (билеты с открытой датой не принимаются);
для детей - копию свидетельства о рождении, в случае если ребенок путешествует с одним из родителей, необходимо предоставить нотариально заверенную доверенность от остающегося родителя на вывоз ребенка. В случае когда ребенок путешествует без сопровождения родителей, в визе, скорее всего, будет отказано;
квитанцию, подтверждающую оплату консульского сбора (в случае оплаты через банк).
Сайт консульства в Москве
http://phil-embassy.ru/