Tatiana R

почему телевизор Sony bravia стоит дорого?

у меня sony bravia модель kdl48r483b без 3D, SMART WIFI, т. е без этих фишек он стоит 31 тыс. руб, или это плата за матрицу телевизора?

Jaslan

Матрица типа VA (MVA, PVA и прочие названия с -VA). У данного типа ЖК матриц время отклика пикселя несколько большее, чем на TN, но зато весьма хорошая цветопередача, широкие углы обзора с малым искажением цветов при изменении угла обзора, очень высокая контрастность. Как правило, конкретные модели с VA матрицами дороже TN. Данный тип матриц наиболее универсален, и подходит практически для любых применений.

Наташа Романова

Разница в цене в основном из за "фишек" - это маркетинговый ход: хочешь круче -плати больше. Бывает часто, что функция заложенная в возможности всей линейки устройств на более дешевых моделях просто заблокирована

Михаил Лебедев

платите за имя. минимум 40 процентов.