Настенька

Кто - нибудь умеет играть на балалайке?

Мне смешно. Символ русского человека - это балалайка.
Если бы я не занимался в музыкальной школе, я бы сроду не знал ни одного русского, кто играет на балалайке)

Я думаю, что 90 % пользователей Ответы майл в руках сроду не держали балалайку)

Светлана Рева

прости друг я русский но в музыкальной школе играл только на пианино

Надежда Солодовникова

Я думаю, таких здесь больше 99%. Но я умею.

Сергей Попов

Держал не только балалайку, но и балалаечный контрабас.
Балалайка, три струны,
Я хозяин всей страны.
(частушка) 🙂

Владимир Горицин

Русь была деревенской. и клавесинов и пианино в деревнях не было .как в городах у знати. Поэтому символом русского крестьянина НА ДЕРЕВНЕ и была простая. трехструнная балалайка.