Леонид Неповинных

какие балалайки бывают?

Ольга Козлова

электро балалайки

Анна Сердюк

Электробалалайка, бас-балалайка, акустическая балалайка, электроакустическая балалайка. Баритон-балалайка там, с добавочными струнами. Плюс строй иногда опускают, чтобы играть более тяжёлую музыку.

Фёдор Корнейчук

В современном оркестре русских народных инструментов используются пять разновидностей балалаек: прима, секунда, альт, бас и контрабас. Из них только прима является сольным, виртуозным инструментом, а за остальными закреплены чисто оркестровые функции: секунда и альт реализуют аккордовый аккомпанемент, а бас и контрабас — функцию баса.

Александртатьян

прима, секунда, альт, бас, контрабас