МП
Михаил Прянишников

Какие виды струн бывают?

Рустам
Рустам

Для разных видов музыкальных инструментов (гитара, скрипка, пианино и т. д. ) они сильно различаются.
В пределах одного инструмента тоже много различий и по материалу и по обрабтке. Например, для гитары по материалу они бывают жильные, синтетические (нейлон, карбон, синтал) , металлические (с навивкой из меди, бронзы, серебра, различных сплавов) , по конструкции основа для навивки (керн) может быть круглой или гранёной, навивка тоже может быть круглой, овальной или другой формы. Сверху может быть защитное покрытие (как например у струн elixir). По толщине и силе натяжения тоже сильно различаются, для классической гитары у которой корпус не усилен натяжение не должно превышать 50 кг.
Для скрипки струны уже совсем другие, - навивка ленточная и тщательно шлифуется, поэтому цены на скрипичные струны намного выше.
На конце струн может быть петелька или шарик, длина струн зависит от размера инструмента, например скрипка по размеру имеет много разновидностей - 4/4, 7/8, 3/4 и т. д.

УС
Унтан Султан

ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%F0%F3%ED%E0_(%EC%F3%E7%FB%EA%E0)

KK
Khatuna Khalvashi

их очень много. во первых деление идет на метериал изготовления. во вторых на толщину. что именно Вас интересует? какие качества струн?

ЛО
Люся Олесик

Бесплатные и за кэш.

Похожие вопросы
Какие бывают виды нейронов? Какие бывают виды нейронов ?
какие бывают виды песен? помогите пожалуйста
Какие струны по вашему мнению звучат лучше?? ? Акустическая гитара с металлическими струнами или с Нейлоновыми струнами?
Какие струны лучше купить для акустики?
какие виды фольклора бывают?
какие бывают виды логарифмов? какие бывают виды логарифмов?
Какие выбрать струны
Какие струны выбрать?
какие бывают виды массажа? какие бывают виды массажа?
Какие струны на гитару лучше?