Михаил Прянишников

Какие виды струн бывают?

Рустам

Для разных видов музыкальных инструментов (гитара, скрипка, пианино и т. д. ) они сильно различаются.
В пределах одного инструмента тоже много различий и по материалу и по обрабтке. Например, для гитары по материалу они бывают жильные, синтетические (нейлон, карбон, синтал) , металлические (с навивкой из меди, бронзы, серебра, различных сплавов) , по конструкции основа для навивки (керн) может быть круглой или гранёной, навивка тоже может быть круглой, овальной или другой формы. Сверху может быть защитное покрытие (как например у струн elixir). По толщине и силе натяжения тоже сильно различаются, для классической гитары у которой корпус не усилен натяжение не должно превышать 50 кг.
Для скрипки струны уже совсем другие, - навивка ленточная и тщательно шлифуется, поэтому цены на скрипичные струны намного выше.
На конце струн может быть петелька или шарик, длина струн зависит от размера инструмента, например скрипка по размеру имеет много разновидностей - 4/4, 7/8, 3/4 и т. д.

Унтан Султан

ru.wikipedia.org/wiki/%D1%F2%F0%F3%ED%E0_(%EC%F3%E7%FB%EA%E0)

Khatuna Khalvashi

их очень много. во первых деление идет на метериал изготовления. во вторых на толщину. что именно Вас интересует? какие качества струн?

Люся Олесик

Бесплатные и за кэш.