Denis Rus

Какие струны лучше купить для акустики?

Я начинающий гитарист, учусь играть, хотелось бы узнать какие струны лучше и сколько вообще стоят ?

Constantine Kudryavtsev

лучше металлические
сколько стоят не могу сказать, везде по-разному

Рустам Багаев

Нейлоновые пальцы не режут но на них в основном классику исполняют а на металлических уличные песни, и в принципе если часто практиковаться то пальцы резать не будет

Андрей

Смотря какая гитара.. .
Нейлоновые струны настраивать сложнее, а металлические пальцы режут с непривычки, хотя у них звук сочнее - это да-а.. .
Цены разные, в среднем - от 300 рублей до 1100 за комплект .