Алексей Пототаев

Порвалась струна на акустике

Решил поменять струны. Сам новичок, играю 3 месяца. До этого никогда их не ставил. Начал с 6-й струны. Сделал несколько витков, вроде нормально, начал натягивать. Натянул, но струна "лягла" на перегородку между 1 и 2 ладами. Ну и естессно не звучала вообще. Начал немного туже натягивать, струна начала подниматься и ..порвалась. До этого посмотрел кучу видео обучающих, но это все равно, что учиться играть на бильярде по книжке. Остальные струны нормально натянул точно таким же образом, и нормально. Почему именноо 6-я струна цепляла лады? Хотя до этого играл, было нормально. Посоветуйте что-нибудь новичку)

Ал
Александр

попробуй гриф чуток отпустить.. . мне, очень давно, помогло!! ! удачи)))