Наталья *****

Что будет если натянуть на акустику струны для электрогитары?

Сашина Настя

Будет тоже самое только в звуке пропадут обертона, меньше низа больше лязга

Д*
Дельт@план ***********

Если это классическая гитара (с нейлоном) , то может оторвать струнодержатель (возможно еще пятку грифа) . Если гитара изначально предназначена для стальных струн то звук будет существенно иным. Как правило тонкие (без оплетки) струны абсолютно одинаковы и у акустических, и у электрогитарных струн (естественно, если они от одного и того же производителя) . Струны с оплеткой различаются либо в материале оплетки, либо в материале покрытия/напыления. В итоге ты получишь глухой и невыразительный звук.

Руслан

Даю правильный ответ - ничего особого.
Струны для электрогитары отличаются от струн для акустической гитары тем, что для в них важнейшим фактором является использование ферромагнетиков (сталь, никель) . Струны для акустических гитар могут изготавливаться также из меди и бронзы.
Звук будет отличаться по характеру, но это заметит не каждый. Если случится такое, как здесь написали - пропадет низ или верх, или обертона, то это были не струны, а дешевая проволока.