Димарик Рожнов

Электрогитара. Как сильно нужно зажимать струны на электрогитаре?

Амина Самадова

Предыдущим ораторам: сомневаюсь, что у этого чувака есть электрогитара, мне кажется, он просто так интересуется 🙂

Помню, доводилось читать одну историю: ученик спрашивает у своего гитарного учителя: "Как сильно нужно струны зажимать? ". Тот говорит: "Карандаш возьми двумя пальцами". -"И что?! " - "Вот так вот и надо зажимать струну! ".
Проблема заключается в том, что струны тонкие, и по началу пальцы как бэ режут. И тяжело на ней играть не от того, что сильно зажимать струны надо, а от того, что они больно в пальцы врезаются. Благо потом, со временем, кончики пальцев грубеют. Наверняка знаешь об этом. Ахах, этими загрубевшими пальцами можно спокойно брать горячие предметы 😃

А если ты-таки играешь на гитаре, то не переусердствуй - напряжение в руке плохо влияет на игру, играй как можно расслабленней и естественней. Нужно прилагать ровно столько усилий, чтобы струна звучала, и ни чуть не больше.

Анатолий Гринчук

Ни на одной нормальной гитаре струны СИЛЬНО и не прижимаются. Значит у вас слишком большое расстояние между струнами и грифом. Поднимите гриф, машинку (датчики потом по высоте не забудьте отрегулировать) и будем вам счастье)))

Иван Ткаченко

Звуки должны извлекаться легкими касаниями. Если не выходит: тренируйте технику или проверьте состояние гитары.